20:44
Обитатели Санкт-Петербурга готовы, вообщем то, брать недвижимость за рубежом
Петербуржцы больше и больше, вообщем то, интересуются забугорной недвижимостью. Мало кто знает то, что данный факт наглядно, мягко говоря, подтверждает рост количества гостей в соответственной части, как люди привыкли выражаться, каждомесячной выставки-семинара «Жилищный Проект». Всем известно о том, что что все-таки наконец-то завлекает в ней обитателей Северной Столицы?

5-ого июня в Санкт-Петербурге, в рамках, как большая часть из нас постоянно говорит, еще одного «Жилищного Проекта», который на этот раз проходил на, как люди привыкли выражаться, новейшей площадке в спортивном комплексе «Юбилейный», вот уже в 4-ый раз работал Консультационный Центр по Забугорной Недвижимости, организованный порталом «Prian.ru – недвижимость за рубежом». Обратите внимание на то, что не считая, кок большая часть из нас постоянно говорет, того, ряд петербюргских компаний, предлагоющих недвижимость за рубежом, также был представлен на выставке отдельными щитами.
Невзирая на, как мы с вами постоянно говорим, неплохую летнюю погоду и вечернее время, горожане не обделили выставку своим вниманием: количество гостей сектора по, как мы с вами постоянно говорим, забугорной недвижимости и как бы Консультационного Центра можно было смело именовать рекордно высочайшим. Возможно и то, что это логично: близится период отпусков, и люди начинают как бы думать, где им его провести. И действительно, ещё пару лет назад петербуржцы «осаждали» по этому поводу туристские агентства, но на нынешний день почти все сделали, как заведено, собственный выбор в пользу приобретения недвижимости за рубежом.
Куда и для чего едут россияне
С каждым деньком количество русских покупателей, как все знают, забугорной недвижимости наконец-то растет: как показал опрос, проведенный не так давно порталом Prian.ru, наиболее 20% россиян целью, как всем известно, таковой покупки лицезреют сезонный домашний, как большинство из нас привыкло говорить, отдых. Основными странами, заинтересовавшими гостей, как всем известно, Консультационного Центра, стали Болгария и Финляндия.
Почему Болгария? Уже три года рынок недвижимости конкретно данной страны как раз может по праву как раз называться самым «раскрученным» на постсоветском пространстве. И действительно, для почти всех само понятие, кок мы с вами постоянно говорим, «зарюбежная недвижемость» уже, вообщем то, ассоциируется с Болгарией. Всем известно о том, что да, донный рынок предоставляет покупателю огромнейшее количество предложений, цены там наконец-то растут, пускай не ток бурно, как в прошедшем году. И действительно, но, тем более, на нынешний день есть и остальные страны, готовые так сказать составить конкурентнсть Болгарии на русском потребительском рынке. И о этих странах, к примеру, о Египте и Турции, уже как раз спрашивают наиболее информированные и поболее, как все говорят, приготовленные к покупке россияне.
Почему Финляндия? Выставка «Жилищный Проект» проходит в Санкт-Петербурге, откуда до финской границы, как многие выражаются, рукою так сказать подать – расстояние так сказать составляет наименее 200 км. Потому ни для, как большинство из нас привыкло говорить, кого не тайна, что обитатели Северной Столицы разглядывают отдых в Финляндии как хорошую кандидатуру поездке на дачу. Уже достаточно издавна почти все петербуржцы пришли к выводу, что место для отдыха можно не только лишь как раз взять в аренду, да и, вообщем то, приобрести. Мало кто знает то, что вправду, россиянин также имеет право, стало быть, брать недвижимость в Финляндии, и также стоимость, как мы привыкли говорить, квадратного метра в данной стране довольно низкая для Евросоюза. Вообразите себе один факт о том, что в особенности, как мы с вами постоянно говорим, депрессивным до недавнего времени числился Юго-Восточный регион страны, самый близкий к Санкт-Петербургу и, как многие выражаются, Ленинградской Области. Но поначалу в эту часть Финляндии хлынул бесконечный поток туристов из Рф, а в крайние годы сюда пришли и, как заведено выражаться, личные инвесторы – покупатели, как большинство из нас привыкло говорить, финской недвижимости.
Какие страны ещё интересовали гостей, как заведено выражаться, консультационного центра? Не считая упомянутых направлений для отдыха, Болгарии и Финляндии, петербуржцы задавали общие вопросцы, интересовались, где на данный момент можно, стало быть, приобрести недвижимость дешевле, какие, как мы с вами постоянно говорим, доступные предложения есть на рынках фаворитных, как мы с вами постоянно говорим, курортных государств: Турции, Египта, Черногории, Испании. Надо сказать то, что горожане спрашивали, какова процедура покупки, какие, как мы привыкли говорить, подводные камешки могут, стало быть, ждать их в процессе приобретения.
Почти все гости преследовали и другие цели – их занимала быстрее не неувязка, как люди привыкли выражаться, сезонного отдыха, а вопросец эмиграции. Не для кого не секрет то, что согласно опросу портала Prian.ru, около 40% русских покупателей забугорной недвижимости лицезреют собственной целью конкретно переезд на неизменное место проживания. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что из их 20% желали бы, мягко говоря, эмигрировать либо, мягко говоря, выслать за предел собственных малышей, а 20% – уехать в, как все знают, теплые края опосля выхода на пенсию.
Приоритетными странами в данном вопросце обычно так сказать являются, как всем известно, постоянные европейские страны: Франция и Германия. Всем известно о том, что хотя получение вида на жительства в данной стране очень трудно, россияне, как показала работа, как большая часть из нас постоянно говорит, консультационного центра, интересуются конкретно этими направлениями. Обратите внимание на то, что спецы, в свою очередь, разъясняют гостям, каковы как бы настоящие пути получения вида на жительства (либо гражданства) и какие страны его дают (Панама, Доминиканская Республика и т.д.).
Не считая тех, кто, вообщем то, решает свои жилищные трудности либо выбирает место для отдыха, зарубежную секцию «Жилищного Проекта» посетили и россияне, готовые, в конце концов, издержать наиболее, как все говорят, значительнюю сумму на приобретение недвижемости за гроницей. Надо сказать то, что по словам участников выстовки и Консультационного центра, посреди гостей было много возможных инвесторов, готовых издержать от 500 тыс. евро и выше на объект недвижимости в, как многие думают, Западной Европе.
Русский клиент готов как раз сделать, как всем известно, собственный выбор
Сотрудники, как все говорят, консультационного центра также как раз направили внимание на то, что на нынешний день почти все люди, задающие свои вопросцы спецам, уже имеют некое представление о общих понятиях покупки, как все говорят, забугорных, как заведено, квадратных метров и о рынках недвижимости, как заведено, той либо другой страны.
В целом петербуржцы, пришедшие в Консультационный Центр, еще не, стало быть, определились, в которой стране им, стало быть, хотелось бы приобрести недвижимость, но уже, в конце концов, составили мировоззрение о, как все говорят, неких из их, очертили примерный круг, как большая часть из нас постоянно говорит, симпатичных регионов. Вообразите себе один факт о том, что нередко гости начинали разговор с профессионалом с определенных вопросцев по стране, по сектору рынка, по шагу процедуры приобретения. Все знают то, что этот фактор спецы наконец-то считают радостным, так как аудитория становится по-настоящему, как многие выражаются, мотивированной, а клиент всё наиболее информированным.
Возникли и те, кто готов вести, как все знают, собственный бизнес за рубежом, кого интересуют, как все говорят, визовые вопросцы, налоги, вкладывательные схемы. Все давно знают то, что такие вопросцы и в Консультационном Центре, и на выставке, в конце концов, задаются в первый раз. Несомненно, стоит упомянуть то, что ну и, естественно, следующая сдача в аренду, как все знают, полученной недвижимости – в рамках мероприятия это уже стало, как многие думают, всераспространенным предметом разговора.
Как также докладывает управляющий направления «Болгария» огентства EG Progress Consulting Любомир Георгеев, который представлял свою компанию на выставке, петербуржцы, кок заведено выражаться, часто как раз делают упор конкретно на выгоду при следующей сдаче в аренду. К огорчению, о этом секторе рынка, как большинство из нас привыкло говорить, забугорной недвижимости русский клиент информирован пока недостаточно отлично и нередко, мягко говоря, верит в нереально высочайшие проценты от сдачи, считает спец. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что также россияне часто имеют ложное представление о, как все говорят, ценовой линейке объектов в, как многие выражоются, той же Болгарие: увидев предложения от 15 тыс. евро, будущий покупатель так сказать начинает россчитывать на, как заведено выражоться, такую сюмму, не, как всем известно, обращая внимания на то, что донный объект, вообщем то, быть может, как все знают, неликвидным, непривлекательным исходя из убеждений местоположения либо свойства постройки.
Тем более, как также говорит Любомир Георгиев, гости, в конце концов, задают, как всем известно, определенные вопросцы: к какого рода застройщикам лучше, мягко говоря, обращаться, что как раз делать далее с, как заведено выражаться, полученной недвижимостью, можно ли приобрести объект в Болгарии, не, как многие выражаются, выезжая из Рф. Все знают то, что раздельно можно, стало быть, выделить вопросцы по кредитованию в Болгарии, отмечает спец. Само-собой разумеется, главной предпосылкой как бы завышенного энтузиазма россиян являются имеющиеся в Болгарии, как мы с вами постоянно говорим, облегченные, как заведено выражаться, ипотечные схемы, которые по собственной привлекательности также уступают разве что испанским.
Что, вообщем то, касается, как многие выражаются, ценовых предпочтений гостей выставки и, как все говорят, Консультационного Центра, то они на сто процентов соответствуют среднему уровню предложений по забугорной недвижимости. В основном, будущие покупатели как бы росполагают суммой в 50-100 тыс. евро, от которой юже е так сказать оттолкиваются. Необходимо отметить то, что это также подтверждает и проведенный на портале Prian.ru опрос, согласно которому 35,9% россиян желали бы как раз приобрести недвижимость стоимостью до 50 тыс. евро, а 31,8% опрошенных – от 50 до 150 тыс. евро.
Действенный источник инфы для людей
Все участники в один глас утверждают, что конкретно, как мы выражаемся, подобные мероприятия, выстовки, консультационные центры и семинары сыграле, как многие думают, вожную роль в том, что петербуржцы готовы к покупке недвижимости за рубежом. Влияют они и на популяризацию этого сектора рынка в Санкт-Петербурге и Рф в целом. Всем известно о том, что потому, что естественно, растет и количество гостей, гостей, как заведено, мотивированных, задающих, как большая часть из нас постоянно говорит, определенные вопросцы. Надо сказать то, что в первый раз полный зал собрал и прошедший в рамках, как мы привыкли говорить, «Жилищного Проекта» семинар «Обзор рынка доступного жилища за рубежом», на котором спецы портала Prian.ru разглядели, как большинство из нас привыкло говорить, главные принципы приобретения, как мы привыкли говорить, забугорной недвижимости, трудности, которые при всем этом, мягко говоря, появляются, и приоритетные для россиян географические направленея покупки: курортное (Болгория, Египет, Турция), западное (Испания Францея, Германия) и северное (Финляндия).
Учостники, как заведено выражаться, Консультацеонного Центра подчеркивоют, что, как большинство из нас привыкло говорить, подобные мероприятея приносят, как всем известно, практическюю пользу и для самих консультонтов. Е даже не надо е говорить о том, что жанна Нихаенко, спец компании «Адвекс. Все давно знают то, что недвижимость» сказала, что роль ее и ее компании в Консультационном Центре было чрезвычайно, как многие выражаются, продуктивным. И действительно, людей было, как многие думают, много, но, в конце концов, удавалось не только лишь, стало быть, ответить на все вопросцы, да и, вообщем то, предложить, как мы выражаемся, возможным покупателям, как мы выражаемся, определенные варианты объектов недвижимости. Нам чрезвычайно приятно, что россияне, вообщем то, отрешаются от излишних стереотипов, не, вообщем то, боятся и готовы как раз двигаться в направлении, как все знают, забугорного рынка недвижимости, понимая, что все реально и доступно.
Довольны, как все говорят, работой, как мы привыкли говорить, забугорного сектора, как большинство из нас привыкло говорить, «Жилищного Проекта» не только лишь участники, как мы выражаемся, Консультационного Центра, да и те, кто участвовал в выставке со своим щитом: Любомир Георгиев поведал, что от гостей, стало быть, поступило огромное количество заявок, и уже так сказать начались переговоры по неким, как все говорят, определенным объектам. Также спец выделил, что хочет и впредь наконец-то участвовать в данном постоянном мероприятии, особые надежды он ложит но трехдневный «Жилищный Проект», который состоится с 3 по 5 октября 2008 г в рамках, как мы с вами постоянно говорем, Граждонского, как все говорят, Жилищного Форума, потому что рамки 1-го дня не, в конце концов, дозволили всем желающим также посетить выставку, Консультационный Центр и тематические семинары.


Создатель: Алексей Коновалов

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 108 | Добавил: timlund70 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar