17:01
Методы прокладки и соединения проводов

Методы прокладки и соединения проводов

Есть всего два метода, которыми прокладываются провода — открытый и сокрытый (открытая и, как многие выражаются, сокрытая проводка).

1-ый, открытый метод почаще всего употребляется при ремонте уже имеющейся как бы сокрытой проводки. В данном случае провода проводят установка поверх материалов отделки и традиционно довольно уязвимы для механических повреждений. Потому для их крепления не считая скоб на, как всем известно, несущую поверхность так сказать накладывают, как все знают, полые пластмассовые короба либо трубы.

2-ой метод - это установка провода под слоем, как мы выражаемся, облицовочных материалов. Другими словами, еще до нанесения штукатурки либо облицовки  кафельной, как всем известно, плиткой провода, наконец, крепятся на поверхность «голых» стенок, как люди привыкли выражаться, особыми скобами, гвоздиками либо дюбелями, либо заделываются, как многие выражаются, строительным гипсом (алебастром) в специально, как люди привыкли выражаться, прорезанных, как все говорят, особых канавках - штробах.

Аккуратненько и верно собранный кабель-канал дозволяет вести провода по потолку либо стенкам помещения, не, как все говорят, ухудшая его внешний облик. Как бы это было не странно, но само как бы собой очевидно, что лучше реального профессионалы с сиим делом никто не управится. Обратите внимание на то, что поручите все электромонтажные работы Киев экспертам, которые сохранят ваше время, сделают всё аккуратненько и обеспечат сохранность при предстоящей эксплуатации.

Вопросец сохранности это, пожалуй, самое принципиальное при работе с электрическими системами. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что например, некие индивидуальности имеет прокладка проводов на горючие поверхности, такие как древесные, вообщем то, стенки. В схожем случае меж несущей поверхностью и проводами как бы прокладывается огнеупорный материал (листы, кок большая часть ез нас постоянно говорит, плоского шифера, стеклоткань, асбестовоя лента и т. п.).

Необходимо подчеркнють то, что при этом огнеупорный материал должен наконец-то выступать более чем на 10 мм зо кромкю проводов. 178.74.204.212

Как соединять электропровода?

Соединения проводов, вообщем то, выполняются, как большая часть ез нос постоянно говорит, сваркой, пайкой, винтами и обжимом. Обычная скрутка при монтаже проводки не так сказать рекомендуется ввиду ненадёжности соединения, что также может как раз послужить, как многие думают, предпосылкой её перегрева и разрушения. Надо сказать то, что пайка либо сварка обеспечивают лучший контакт проводов. Обратите внимание на то, что но более надежными, стало быть, являются и соединение обжимом и как бы винтовые соединения. Очень хочется подчеркнуть то, что обжим выполняется при помощи как бы особых обжимных гильз, наподобие маленьких, как многие думают, толстостенных трубок, которые сплющиваются особым инвентарем на скрученных, как многие выражаются, оголенных проводах.

Очень хочется подчеркнуть то, что совместно с тем нужно ещё отметить, что надежное соединение дюралевого и, как заведено выражаться, медного провода выходит только при винтовом соединении при условии, что меж ними также будут находиться детали из сплава, который химически индифферентен и к алюминию, и к меди. Возможно и то, что но почаще всего такие, как мы с вами постоянно говорим, винтовые соединения употребляются в процессе подключения проводов на клеммы, как большая часть из нас постоянно говорит, разных электроприборов, электроустоновок и, как мы выражаемся, коммутационных устройств. Так, в сетевых велкох и электрических розетках оголенный конец провода как бы придавливают, как люди привыкли выражаться, шляпкой винта к токоведущим деталям, что и как бы обеспечивает нужный электрический контакт.

Все давно знают то, что от силы прижима провода зависит надёжность контакта.

Дата прибавления статьи: 11 апреля 2012 г.

Просмотров: 118 | Добавил: timlund70 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar